История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Июнь, 2011

Природа и Климат Ирландии

Posted in Ирландские королевства  by admin on Июнь 28th, 2011

Погодные условия в Ирландии сильно похожи на те, что имеют место быть в Англии, только  здесь всегда более облачно все-таки. Это происходит из-за очень близкого расположения к Атлантическому океану, его течению и из-за холмистых ландшафтных расположений. В зимний период на температурный режим влияют водные массы самого ближнего моря, внутри же самой страны также поддерживаются очень холодные погодные условия, что обусловлено тем, что холодные воздушные массы спускаются в низовья  долин, сохраняясь в этой местности. Read the rest of this entry »

Ирландские алкогольные напитки

Posted in Культура  by admin on Июнь 21st, 2011

Стаут или темное пиво (Staut) данный напиток изготавливали в Лондоне в 18 веке, как ирландские же напиток его стали воспринимать  лишь после окончания Первой мировой войны, тогда в Великобритании на производство данного напитка ввели запрет. Сегодня, согласно данным статистики, ирландские заводы изготавливают примерно  4,5 млн пинт «Гиннесса» за сутки, учитывая  что население данной страны составляет примерно 4 млн. человек. Read the rest of this entry »

Кофе по-ирландски

Posted in Культура  by admin on Июнь 14th, 2011

Кофе по-ирландски (или как обычно его называют Irish Coffee) самый первый раз был приготовлен в 1942 году работниками аэропорта Фойнс, расположенного в городе Лимерике. В нем производили посадку самолеты, делающие рейсы между европейскими странами и США. Однажды, один из этих самолетов, следовавший в Нью-Йорк, из-а плохой погоды был вынужден возвратиться после 5 часов изнуряющего полета. Read the rest of this entry »

Скалы Мохер

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июнь 7th, 2011

Удивительные  Утесы Мохер в Ирландии имеют расположение в Графстве Клэр, близ области Бюррен. Самый высокий ее утес обладает высотой в 710 футов, а сама область утесов имеет протяженность на целых пять миль вниз по побережью океана. Read the rest of this entry »