История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Апрель, 2011

Деревья в верованиях кельтов

Posted in Религия  by admin on Апрель 23rd, 2011

У друидов древней Британии (в том числе и современных Ирландцев) был свой Зодиакальный круг, в центре которого располагалась Луна. Круг этот состоял из 13 знаков, которые соответствовали  13 деревьям. Кроме того в нем учитывался упущенный западными астрологами «инь» (женский принцип). Это уникальное и сокровенное знание вернула людям Хелена Патерсон, в своей книге «Кельтская астрология». Лунная энергия определяет нашу интуицию, она дает способность более точно настроиться на естественный ритм космоса. Read the rest of this entry »

Аранские острова

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Апрель 15th, 2011

Аранские острова расположены неподалеку от западного побережья Ирландии и это поистине живописнейшее место в стране и в мире. Добраться них  можно с помощью парома или на самолете из графства Клэр или через Голуэй. Аран имеет в архипелаге три острова — Инишмор, Инишман и Иниши. Они имеют  естественные пейзажи, в виде  гаваней на берегах северной части и до колоссальных  утесов на южной части островов. Read the rest of this entry »

Ирландская кухня

Posted in Культура  by admin on Апрель 9th, 2011

Принято считать и это вполне обосновано, что продукты в Ирландии являются одними из самых лучших и экологически чистых в мире. Обеспечивается это благодаря тому, что в стране преимущественно влажный климат и часто идут дожди, которые делают траву на местных пастбищах удивительно сочной, а  скот может пастись на лугах круглогодично. Read the rest of this entry »