История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Январь, 2011

Замок Рок – оф – Кашел

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Январь 27th, 2011

Замок Рок-оф-Кашел (в английском Rock of Cashel) находится в городе Кашел, что в графстве Трипперари. Замок сегодня в процессе реставрации и открыт для посещения. Его самыми интересными памятниками архитектуры являются Hall of the Vicars Choral, Часовня Кормака, Круглая Башня, Остатки платформы внешней крепостной стены, Крест св. Патрика, Северное крыло, Хоры Кафедрального Собора, Донжон замка с южными воротами, Средняя Башня Собора, Южное крыло, Башенка и Кладбище, Промежуточный корпус, Вход в замок. Read the rest of this entry »

Общие сведения о культурном наследии Ирландии

Posted in Культура  by admin on Январь 14th, 2011

В 1998 году правительством Ирландии было выделено 33 миллиона фунтов на развитие искусства. Основную часть денег распределили между художниками и проектами Ирландского совета искусств. Кроме этого в проектах принимают участие фонды Евросоюза. В Ирландии богатый фонд традиций поэзии, художественной литературы и драматургии. Read the rest of this entry »

Религиозные взгляды ирландцев

Posted in Религия  by admin on Январь 7th, 2011

Первая перепись в Ирландии проводилась в 1926 году, она выявила, что из всего населения страны 92,6 % являются католиками, 5,5% — относят себя к Ирландской протестантской церкви и оставшиеся 2%  принадлежат к прочим религиям и протестантским течениям. К переписи в 1991 году католиков стало 91,6%, приверженцев Ирландской церкви – 2,5%, к остальным деноминациям и религиям относилось лишь 0,9%, зато не стали относить себя ни к одной религии 3,3% населения страны. Read the rest of this entry »