История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Июль, 2015

Тюрьма Килманхайм

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 27th, 2015

tyurma_kilmanxajmОснование тюрьмы

В далеком 1796 году в столице Ирландии Дублине была построена тюрьма Килманхайм, одна из самых больших в Европе на то время. Она стала своеобразным символом борьбы населения Ирландии за независимость своей страны и просуществовала целых 128 лет. Свой срок заключения там отбывали такие известные националисты как Томас Кларк, Пэдриг Пирс и Джозеф Планкетт.

Четырехэтажное здание тюрьмы расположено вдали от центра города и общедоступных мест. В камеру заключали по пять человек, мужчины и женщины могли оказаться в одном помещении. Read the rest of this entry »

Дублинский зоопарк

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 11th, 2015

dublinskij_zooparkДублинский зоопарк расположился в ирландском парке «Феникс». Это одна из наиболее посещаемых достопримечательностей в городе.

История зоопарка

Основан был в 1830 году, а спустя год произошло его торжественное открытие для туристов. На первом открытии было представлено свыше 70 птиц и 46 представителей фауны. В 1916 году в период Пасхального восстания некоторая часть животных погибла из-за недостатка продовольствия, но вскоре число обитателей восстановили. Read the rest of this entry »