История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Июль, 2013

Замок Данбой

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 31st, 2013

Замок Данбой в свое время служил в качестве оплота О’Салливэна Бера, которого многие из нас знают, как известного гаэльского лидера клана и начальника Данбоя. Сам замок находится на небольшом полуострове Беара, который расположен на юго-западной стороне Ирландии, практически рядом с городом Кастелтаунбер.
Замок Данбой был возведен специально для охраны и защиты гавани Берхаван. И его присутствие дало возможность О’Салливэну Беру взять под контроль над ирландским побережьем все морское рыболовство. Read the rest of this entry »

Замок Бэллимор

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 24th, 2013

Удивительно красивый замок Бэллимор был возведен в ирландском городе Лоренстаун, что в графстве Голуэй. Построил этот замок человек по имени Джон Лоренс в 1585 году. Но вскоре войны нахлынули на эти земли, и своей разрушительной силой разрушили стены замка, да и все его строения тоже.
В 1620 году, сын Джона Лоренса, Уолтер отремонтировал замок и вернул ему всю его былую красоту. Джон Лоренс Младший был лишен собственности Кромвелем в 1641 году, так как имел тесные связи и всячески поддерживал королевские войска во время гражданской войны. Вскоре замок был подарен сэру Томасу Ньюкомену, который, кстати, на протяжении долгих лет сдавал замок семье Лоренсов в аренду. Read the rest of this entry »

Замок Дангвайр

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 17th, 2013

Замок Дангвайр – это старинная каменная крепость шестнадцатого века в Ирландии, которая находится прямо в графстве Голуэй на юго-восточной стороне побережья залива Голуэй, недалеко от города Кинвара.
Самая высокая башня крепости достигает в высоту 75 футов. Она и практически все защитные стены были реконструированы и доведены до прекрасного состояния. В летнее время, территории замка и его покои открыты для экскурсий туристов. Сами же ирландцы, считают, что этот замок является наиболее популярным в их стране. Read the rest of this entry »

Замок Кэйр

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 8th, 2013

Замок Кэйр представляет собой один из самых крупных и величественных замков во всей Ирландии. Он был возведен на небольшом острове прямо посредине реки Шур. Стоит отметить, что именно этот замок играл одну из главных ролей во время войн Ирландии за независимость страны, а его местоположение давало ему стратегическую позицию между городами Уотерфорд и Лимерик.
Замок Кэйр сохранился весьма неплохо, несмотря на то, что ему было суждено пережить за эти годы. Read the rest of this entry »

Замки Ирландии

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Июль 2nd, 2013

Ирландия всегда славилась своими историческими памятниками архитектуры и невероятными строениями, которые уже века стоят и влекут к себе туристов со всего мира. К таким памятникам культуры можно с уверенностью отнести замки Ирландии. Эти величественные строение в древние времена выдерживали тысячи нападений и служили щитом от вражеских навал.
Среди наиболее известных стоит выделить: Бэллайли, Кэлдуилл, Бунратти, Бэллинтобир, Кэррайкфиргус, Клогхэн, замки короля Джона в Лимерике и Лоуте, Мониэ и Донсогхлай. К сожалению, сейчас мы расскажем вам лишь о нескольких из них. Read the rest of this entry »