История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Январь, 2012

Кельи для туристов

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Январь 28th, 2012
Комментарии отключены

Постепенно монашеские кельи в графстве Уиклоу набирают популярность в качестве гостиниц. Они вырыты в живописных горах в восточной стороне Ирландии и в буквальном смысле берутся штурмом туристами из Канады США и Великобритании, теми, кто ищет душевного покоя и уединения. Кельи еще не были закончены, но они уже были забронированы. Read the rest of this entry »

Самые посещаемые места Дублина

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Январь 20th, 2012
Комментарии отключены

Как говорят исследования, в 2010-ом году самым популярным объектом туризма в Ирландии стал зоопарк Дублина. В 2010-ом году, по статистике, проведенной Корпоративным объединением национального туризма Ирландии, в данном уголке живой природы побывало почти один миллион человек. Read the rest of this entry »

По британской визе в Ирландию

Posted in Законы  by admin on Январь 14th, 2012

Недавно начала действовать программа, которая действует как  упрощенный въезд в Ирландию по визе Британии. Точнее сказать, эта программа позволяет туристам, имеющим въездную визу в Великобританию, из России, Узбекистана, Казахстана, Украины и Белоруссии посетить еще и Ирландию. Однако в обратном направлении данная программа не работает, то есть вы не сможете въехать на территорию Британии с ирландской визой. Read the rest of this entry »

Пансионы Ирландии поделили на категории

Posted in Культура  by admin on Январь 10th, 2012
Комментарии отключены

Недавно представители ассоциации ирландских пансионов выступили со следующей инициативой: все местные заведения разделить на восемь категорий. Получатся, что будут экологичные пансионы, гастрономические, фермерские, пансионы, размещающие постояльцам жить с животными, пансионы для изучающих ирландский язык, для рыбаков, гольфистов и искателей приключений. Read the rest of this entry »