История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Декабрь, 2011

Отдых и развлечения в Дублине

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Декабрь 15th, 2011

Туристические операторы, производящие организацию туров в Ирландию, могут предложить своим клиентам богатую программу посещения Дублина. В данную программу включены пешие прогулки по этому замечательному городу. К слову, принято считать, что по Дублину туристам лучше всего как раз таки перемещаться пешим ходом.  Только прогуливаясь пешком, вы полноценно насладитесь всеми красотами города, да и сам город не так уж велик. В западной оконечности города расположен один из крупнейших парков Европы – Феникс-парк, на территории парка размещается также Дублинский зоопарк. Read the rest of this entry »

Чем интересен Дублин

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Декабрь 9th, 2011

Туры по Ирландии вот уже несколько десятков лет имеют огромную популярность среди туристов. Ирландия – это уникальная и удивительная страна. Кроме ее живописной природы и хорошего климата, Ирландия богата своей историей и большим количеством достопримечательностей по всей территории страны. Раньше туры по Ирландии ограничивались  такими городами, как Даблин, Лимерик, Дингл, Нок и некоторым другим, сегодня же такие  туры не обходятся без приезда в  столицу данной страны – Дублин. Read the rest of this entry »

Деревня Адир

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Декабрь 6th, 2011
Комментарии отключены

Деревушка Adare находится в графстве Лимерик. Эта миниатюрное ирландское поселение принадлежало семейству Килдаре Фитжеральд, графам Дунрэвенским. Несмотря на небольшие размеры, здесь есть, что посмотреть. Обзорную экскурсию по ирландской деревушке можно несколькими способами. 1. Пешеходная прогулка по территории замка Adare. В замке эпохи готического возрождения сегодня находится фешенебельный отель, который был построен еще в 1832 году Вторым Графом Дунрэвенским. Read the rest of this entry »