История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Май, 2011

Уи Нейлы

Posted in Общество  by admin on Май 28th, 2011

Жизнь и образование рода Уи Нейлов довольно туманны. В конце VII века, после того, как произошло избавление от противников вроде Конгала, Уи Нейлы приобрели доминирущие позиции в северо-западной и центральной частях Ирландии. Read the rest of this entry »

Нашествие викингов

Posted in Войны  by admin on Май 22nd, 2011

Нашествие викингов на Ирландские земли произошло в  795-950 годы. Ирландия в то время не входила в состав Римской Империи, но все же она стала жертвой вторжений викингов, которые совершали свои набеги на протяжении нескольких веков, с VIII по Х века. Тогда страна эта разделила судьбу большинства ей подобных в Западной Европы. Read the rest of this entry »

Дублинский замок и Ботанический Сад

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Май 11th, 2011

Дублинский замок является памятником архитектуры, который в силу его истории ирландцы должны бы недолюбливать. И на то есть причины, ведь именно из этого замка в течение ряда веков по средствам своих шпионов английская королева желала взять под тотальную власть этот свободолюбивый народ. Ирландское государство навсегда перестало являться колонией Великобритании только лишь к 1922 году. Read the rest of this entry »