История Ирландии
со знанием и любовью

Archive for Февраль, 2011

День Святого Патрика

Posted in Культура  by admin on Февраль 19th, 2011

День Святого Патрика – праздник, который вызывает чувство восхищения ирландцами, народом, умеющим хранить свои традиции и способным пробудить интерес к своей культуре у других национальностей. День Святого Патрика ежегодно отмечается в Ирландии 17 марта. Кто же такой этот Патрик и почему он так почитаем жителями Изумрудного острова? Read the rest of this entry »

Археологические памятники природы

Posted in Достопримечательности Ирландии  by admin on Февраль 12th, 2011

Скала Кэшл – еще одна достопримечательность Ирландии – была величественной крепостью, в которой на протяжении нескольких сотен лет короновали монархов, но в семнадцатом веке солдаты Кромвеля сожгли ее, и до нашего времени сохранились только руины.  Следующая достопримечательность, которой обязательно необходимо уделить внимание – это Кольцо Кэрри, юго-западное побережье. Read the rest of this entry »

Сувениры из Ирландии: остров сокровищ

Posted in Культура  by admin on Февраль 5th, 2011

Народные музыкальные инструменты, трилистник клевера, диски с записью ирландского фолка, алкогольные напитки, хрусталь, аранские свитера,– эти и многие подарки и сувениры для родных и близких везут из Ирландии путешественники. Национальным цветом в Ирландии является зелёный, а символ страны — «шемрок» – трилистник клевера, которые способен приносить удачу своему обладателю. Read the rest of this entry »